POLICIA MILITAR 72
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
POLICIA MILITAR 72

Este es un foro abierto a todos los que hicimos nuestro servicio militar en la 72 COMPAÑIA DE POLICIA MILITAR de Valladolid, PUCELA, para nosotros. NOTA:El administrador no se responsabiliza de los comentarios que se viertan en el foro.
 
ÍndiceÍndice  Últimas imágenesÚltimas imágenes  BuscarBuscar  RegistrarseRegistrarse  ConectarseConectarse  

 

 SOY DEL 79

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
lavado




Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 03/05/2010
Edad : 66
Localización : SOLANA DE LOS BARROS (BADAJOZ)

SOY DEL 79 Empty
MensajeTema: SOY DEL 79   SOY DEL 79 I_icon_minitimeLun Mayo 03, 2010 12:55 pm

ESTUVE EN LA BARRIADA DE LA RUBIA, CUANDO LA PM ERA LA PM, TIPOS COMO MAZINGUER, PATO, SILVESTRE MI "HERMANO JOSE TOLEDO" EL AMIGO RAMON FARRAN BOCHS, ME HABEIS DADO UNA GRAN ALEGRIA CUANDO VI QUE EXISTIA ESTE FORO. BUENO ME PRESENTO ME LLAMO ANGEL RODRIGUEZ LAVADO SOY EXTREMEÑO DE UN PUEBLO DE LA PROVINCIA DE BADAJOZ LLAMADO SOLANA DE LOS BARROS, EN MI EPOCA EL QUE ESTABA A NUESTRO CARGO ERA EL TENIENTE GENARO, NUETRA FAMA EN VALLADOLID TRASCENDIA HASTA OTRAS REGIONES ERAMOSCONOCIDOS COMO "LOS HOMBRE DE GENARO" SALUDOS PARA TODOS Y SI ALGUINE DE MI EPOCA LEE ESTO POR FAVOR PONTE EN CONTACTO CONMIGO SOY EL TEMIBLE POCILGA ESE ERA MI APODO A PESAR DE QUE ERA EL TIO QUE MAS SE DUCHABA ALLI
Volver arriba Ir abajo
GATOPARDO

GATOPARDO


Mensajes : 7
Fecha de inscripción : 09/04/2010

SOY DEL 79 Empty
MensajeTema: Re: SOY DEL 79   SOY DEL 79 I_icon_minitimeDom Mayo 09, 2010 3:16 am

lavado escribió:
ESTUVE EN LA BARRIADA DE LA RUBIA, CUANDO LA PM ERA LA PM, TIPOS COMO MAZINGUER, PATO, SILVESTRE MI "HERMANO JOSE TOLEDO" EL AMIGO RAMON FARRAN BOCHS, ME HABEIS DADO UNA GRAN ALEGRIA CUANDO VI QUE EXISTIA ESTE FORO. BUENO ME PRESENTO ME LLAMO ANGEL RODRIGUEZ LAVADO SOY EXTREMEÑO DE UN PUEBLO DE LA PROVINCIA DE BADAJOZ LLAMADO SOLANA DE LOS BARROS, EN MI EPOCA EL QUE ESTABA A NUESTRO CARGO ERA EL TENIENTE GENARO, NUETRA FAMA EN VALLADOLID TRASCENDIA HASTA OTRAS REGIONES ERAMOSCONOCIDOS COMO "LOS HOMBRE DE GENARO" SALUDOS PARA TODOS Y SI ALGUINE DE MI EPOCA LEE ESTO POR FAVOR PONTE EN CONTACTO CONMIGO SOY EL TEMIBLE POCILGA ESE ERA MI APODO A PESAR DE QUE ERA EL TIO QUE MAS SE DUCHABA ALLI

... JAJAJAJA, el que mas se duchaba....Juas, Juas.... si lo dices tu.... pues para creerte.....
Soy GATO.... de los dosmallorquines... el "guapo"... jajajajaj....No se si recordaras a mi bisa, fué MALARUINA...
te pongo aqui el enlace, para que le des un vistazo a unas fotos que Sapo ha colgado, en la que sales, junto a HASSAN, GRISSLER, FACHA y alguno mas....
Yo si recuerdo a MAZINGUER.
Lo que si recuedo es que me comentabas ( cuando te ibas de permiso)... que llamabas a tu novia, para que se pusiera limpia las....NO?....
Bueno, pues si tienes fotos, mandaselas a SAPO y que las cuelgue.... así serás tu LA MAXIMA... venga. Un saludo y estamos en contacto.
( entra en este blog)...EL BLOG DE LA POLICIA MILITAR 72
http://pm72.blogspot.es/i2010-04/

Ah mariconazo,porque me decias que eras deALMENDRALEJO?....
Volver arriba Ir abajo
ASPIRINO




Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 02/02/2011

SOY DEL 79 Empty
MensajeTema: yo soy del 2º del 77   SOY DEL 79 I_icon_minitimeMiér Feb 02, 2011 9:19 pm

Pues si llevas razon la policia entonces el mas pequeño era yo con 1,77 de altura y 1m de espaldas, era una seccion y el teniente era Genaro no se si estaba el sargento Plaza era muy joven y tenia muchas tonterias era de Valladolid,a mi me bautizaron con el nombre de Aspirino y era conductor estuve desde finales de Marzo del 77 hasta la misma fecha del 78, Very Happy
Volver arriba Ir abajo
ASPIRINO




Mensajes : 2
Fecha de inscripción : 02/02/2011

SOY DEL 79 Empty
MensajeTema: Re: SOY DEL 79   SOY DEL 79 I_icon_minitimeDom Feb 13, 2011 9:17 pm

Yo me licencie en Marzo del 79, seguro que conociste a mi chivo Octalidon era conductory se licenciaria a finales del 79 principio del 80.buenos tiempos aquellos
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





SOY DEL 79 Empty
MensajeTema: Re: SOY DEL 79   SOY DEL 79 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
SOY DEL 79
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
POLICIA MILITAR 72 :: Tu primera categoría :: Tu primer foro-
Cambiar a: